В субботу, 16 сентября, преподаватели Центра открытого образования на русском языке ВГСПУ в республике Замбия провели выездной мастер-класс на базе школы Golden Glad School, Лусака, Замбия.

Школа Golden Glad School под руководством директора Вереки Пири ведет проект Kalingalinga girls, направленный на создание сообщества, способствующего развитию женщин, расширению их прав и возможностей. Подопечными этого проекта являются девочки в возрасте от 6 до 15 лет из района Kalingalinga.

Преподаватели Центра провели мастер-класс по изготовлению русской традиционной куклы для 60 учениц школы. В ходе мастер-класса ученицы работали в командах и научились делать Желанницу — куклу-оберег исполнения желаний.