Во время занятий русским языком обучающиеся проявили большой интерес к изучению русской культуры. Чтобы поощрить студентов и вдохновить их на дальнейшую работу, преподаватели Центра решили провести дополнительные обучающие мероприятия, а именно — устроить несколько кино-сеансов. Поскольку,  обучающиеся были уже знакомы с русскими народных сказками, выбор пал на советские мультфильмы по их сюжетам.  Во время просмотра мультфильмов «Летучий корабль», «Домовенок Кузя», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Царевна-лягушка» ребята узнавали уже знакомых им персонажей русских народных сказок и знакомились с новыми, сопереживали поворотам сюжета и смеялись над комичными моментами.

Преподаватели центра отметила, что сами были рады поделиться любимыми историями из детства.