Фрагмент картины Николая Рериха «Заморские гости»

О мире по-русски

Русский язык становится инструментом для познания мира в области лингвистики, физики, химии, географии, экологии. Слушатели познакомятся с открытиями и изобретениями российской науки.

Вид программы:

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа

Аннотация:

Образовательная программа направлена на развитие и получение русскоязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной компетенций; в период освоения программы происходит формирование умений и навыков письменного (чтение и письмо) и устного (говорение, аудирование) иноязычного общения в рамках стандартных коммуникативных ситуаций; обучающиеся также расширяют кругозор и повышают уровень культуры мышления, общения и речи.

Курс включает следующие темы:

• Знакомство. Наука.
  • Русский язык. Как и зачем мы учим языки?
  • Карта мира. География
  • Окружающий мир. Экология.
  • Физика. Космос.
  • Химия. Д.И. Менделеев
  • О мире по-русски. Игра.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Сертификат об обучении

Категория слушателей:

Курс рассчитан на иностранных граждан, не владеющих русским языком и/или владеющих русским языком на элементарном или базовом уровне.

Форма обучения Прием документов Начало обучения
Очная В течение всего учебного года По факту набора группы от 12-ти человек
Срок обучения Количество часов Вступительные испытания
Практические занятия проводятся в течение 1 месяца при учебной нагрузке не более 6 аудиторных часов в день. Занятия проводятся в дневное время 60 часов, из них 36 часов – аудиторные часы, 6 часов – мастер-класс по древнерусской каллиграфии Не предусмотрены