Центр открытого образования на русском языке в Замбии провел первые открытые уроки. Студентов Университета Информации и коммуникации приветствовала руководитель Центра Инга Сергеевна Блинова. В ходе уроков обучающиеся познакомились с географией России, ее населением, символами государственности, отправились на видео-экскурсию по достопримечательностям города Волгограда, ознакомились с деятельностью Волгоградского государственного социально-педагогического университета, посмотрели ролики о студенческой жизни.

Открытые уроки посетили более 80 студентов. Встречи со студентами проходили в три этапа, в понедельник 28 августа в 9:00 и 13:00 и во вторник 30 августа в 15:00, чтобы позволить всем желающим попасть на открытый урок.

Уже на первых занятиях обучающиеся приступили к изучению русского языка: научились приветствовать друг друга, писать и читать элементарные слова.  По итогам урока слушатели смогли вступить в коммуникацию на русском языке.